JAMSHEDPUR. ओबीसी रेलवे कर्मचारी संघ दक्षिण पूर्व रेलवे ने कोऑपरेटिव क्रेडिट सोसाइटी अर्बन बैंक के आधुनिकीकरण करने एवं बैंक को भ्रष्टाचार मुक्त बनाने का संकल्प लिया है. उक्त जानकारी ओबीसी रेलवे कर्मचारी संघ दक्षिण पूर्व रेलवे के महासचिव कृष्ण मोहन प्रसाद ने कोऑपरेटिव क्रेडिट सोसाइटी अर्बन बैंक दक्षिण पूर्व रेलवे डेलीगेट चुनाव 2024 का घोषणा पत्र जारी करते हुए उक्त बातें कहीं.

कृष्ण मोहन प्रसाद
श्री प्रसाद ने कहा कि शेयर होल्डरों के पैसों से संचालित उक्त को ऑपरेटिव क्रेडिट सोसाइटी अर्बन बैंक सामान्य व्यवसायिक बैंकों के अनुरूप 10 फीसदी प्रतिशत ब्याज दर पर अपने शेयर होल्डरों को लोन प्रदान करता है, जो कहीं से भी न्यायोचित नहीं है. श्री प्रसाद ने बताया कि दक्षिण पूर्व रेलवे में कार्यरत रेल कर्मचारियों में सर्वाधिक ओबीसी कर्मचारी रेलवे कर्मचारी को ऑपरेटिव क्रेडिट सोसाइटी (अर्बन बैंक) के सदस्य एवं डेलीगेट हैं.
2024 के अर्बन बैंक के डेलीगेट के चुनाव में ओबीसी प्रत्याशियों की संख्या सर्वाधिक है. उल्लेखनीय है, कि अर्बन बैंक के डेलीगेट का चुनाव किसी भी ट्रेड यूनियन एवं संगठन की सदस्यता के आधार पर नहीं लड़ा जाता बल्कि अर्बन बैंक के शेयर होल्डर व सदस्य होना अनिवार्य होता है.
रेलहंट के TELEGRAME चैनल से जुड़ने के लिए क्लिक करें या QR पर स्कैन करें
- चक्रधरपुर के सतर्क लोको पायलटों ने बचाई सैकड़ों यात्रियों की जान, डीआरएम ने किया सम्मानित - September 16, 2026
- ECR जीएम की सार्थक पहल: रेलकर्मियों और आश्रितों से हर मंगलवार को करेंगे मुलाकात, समस्याओं का होगा समाधान - September 16, 2026
- Adra Division: सीबीआई के हत्थे चढ़ा घूसखोर Chief Health Inspector, मेडिकल लीव मंजूर करने के एवज में ली थी रिश्वत - September 15, 2026




















































































