नई दिल्ली. ऑल इंडिया ट्रैकमेंटेनर यूनियन रविवार 20.2.22 की शाम 6 बजे से 9 बजे के बीच ट्विटर पर हैसटेग अभियान चलाकर ट्रैकमैन की प्रताड़ना बंद करने के लिए सहयेग मांगेगा. #Stop_Harrasment_On_Trackman के नाम से अभियान चलाकर विभिन्न वर्ग के रेलकर्मियों और आम लोगों से सहयोग की मांग की गयी है. इस आइडी को पीएमओ, रेलमंत्री, रेलवे बोर्ड चेयरमैन और यूनियन को टैग करने को कहा जा रहा है.
यूनियन की ओर से चलाये जाने वाले अभियान के लिए प्रचार-प्रसार जोरशोर से चलाया जा रहा है. AIRTU के राष्ट्रीय वर्किंग प्रेसिडेंट चांद मोहम्मद, जेनरल सेक्रेटी कंथाराजू एवी और राष्ट्रीय प्रेसिडेंट नरेंद्र पंचायत की ओर से सभी ट्रैकमेंटेनरों के नाम संदेश जारी किया गया है जिसमें रविवार को चलाये जाने वाले हैसटेग अभियान में हिस्सा लेने का अनुरोध किया जा रहा.
READ : ट्रैकमैन रमेश ने जान देकर खोली व्यवस्था की पोल, घटना से रेलमंत्री तक हो गये विचलित
अभियान में पीडब्ल्यूआई के उत्पीड़न, आत्महत्या करने वाले ट्रैकमेंटेनर रमेश सिंह यादव को न्याय दिलाने और ट्रैकमेंटेनरों के मानसिक व शारीरिक उत्पीड़न को रोकने की मांग की जायेगी.
मालूम हो कि सोमवार (14 फरवरी 2022) की अपराह्न 4.30 बजे कानपुर मंडल में ट्रैकमैन / खलासी (लोहार) रमेश सिंह यादव ने आत्महत्या कर ली. आत्महत्या की वजह उसने स्वयं वायरल वीडियो में साले की शादी में जाने के लिए अधिकारियों द्वारा छुट्टी नहीं देना बताया है. इस घटना के बाद से ही रेलवे ट्रैकमेंटेनर आंदोलित हैं.
- योगा एक्सप्रेस में खूनी झड़प: दरवाजे पर खड़े होने के विवाद में दिल्ली मेट्रो के सुरक्षा गार्ड की पीट-पीटकर हत्या, 8 गिरफ्तार - June 20, 2026
- रेलवे का सर्जिकल स्ट्राइक : आज से लागू हुआ नया नियम, 10 हजार तक होगा जुर्माना, अवैध वेंडिंग में जायेंगे जेल ! - June 20, 2026
- TATANAGAR : 4 टन की पार्सल बोगी में 6 टन लोडिंग की पुष्टि, पार्सल घोटाले पर क्यों मौन हैं CKP DRM! - June 18, 2026




















































































