Close Menu
  • न्यूज हंट
  • रेल यूनियन
  • रेल यात्री
  • आरपीएफ-जीआरपी
  • जोन/बोर्ड/डिवीजन
  • रेलवे की निविदा
  • सर्कुलर / आर्डर
  • देश-दुनिया
  • मीडिया
  • सोशल मीडिया
  • साक्षात्कार
  • गपशप
  • समाज-संस्कृति
  • खुला मंच/विचार
  • न्यूज हंट
  • रेल यूनियन
  • रेल यात्री
  • आरपीएफ-जीआरपी
  • जोन/बोर्ड/डिवीजन
  • रेलवे की निविदा
  • सर्कुलर / आर्डर
  • देश-दुनिया
  • मीडिया
  • सोशल मीडिया
  • साक्षात्कार
  • गपशप
  • समाज-संस्कृति
  • खुला मंच/विचार
Facebook X (Twitter) Instagram
Saturday, September 19
  • About Us
  • Write for Us
  • Advertise
  • Contact Us
  • Cookies Policy
  • Privacy
  • Editorial Policy
Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest Vimeo
Rail HuntRail Hunt
  • होम
  • न्यूज हंट
  • रेल न्यूज
    • जोन/बोर्ड/डिवीजन
      • रेलवे की निविदा
      • सर्कुलर / आर्डर
  • रेल यूनियन
  • रेल यात्री
    • खुला मंच/विचार
  • आरपीएफ-जीआरपी
  • मीडिया
    • सोशल मीडिया
    • साक्षात्कार
    • गपशप
  • समाज-संस्कृति
    • सिटीजन जर्नलिस्ट
    • देश-दुनिया
Rail HuntRail Hunt
  • न्यूज हंट
  • रेल यूनियन
  • रेल यात्री
  • आरपीएफ-जीआरपी
  • जोन/बोर्ड/डिवीजन
  • रेलवे की निविदा
  • सर्कुलर / आर्डर
  • देश-दुनिया
  • मीडिया
  • सोशल मीडिया
  • साक्षात्कार
  • गपशप
  • समाज-संस्कृति
  • खुला मंच/विचार
Home » जयपुर एक्सप्रेस में आरपीएफ जवान चेतन कुमार ने की थी 12 राउंड फायरिंग, मृतकों को रेलवे देगी मुआवजा !
मीडिया

जयपुर एक्सप्रेस में आरपीएफ जवान चेतन कुमार ने की थी 12 राउंड फायरिंग, मृतकों को रेलवे देगी मुआवजा !

Railhunt News DeskBy Railhunt News DeskAugust 1, 2023
Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link
  • उत्तर प्रदेश के हाथरस का रहने वाला है आरोपी जवान चेतन कुमार , मृतकों के परिजन धरना पर बैठे 

Jaipur Express Firing :  जयपुर-मुंबई एक्सप्रेस (12956) में आरपीएफ (RPF) कांस्टेबल चेतन कुमार (chetan kumar) ने ऑटोमैटिक राइफल से कुल 12 राउंड फायरिंग की थी. सूरत से स्कॉट पार्टी ट्रेन मेंचढ़ी थी जिसमें शामिल चेतन कुमार ने अपने अफसर ASI/RPF टीकाराम मीना समेत तीन यात्रियों की गोली मारकर हत्या कर दी थी. चेतन कुमार लोअर परेल आरपीएफ पोस्ट में तैनात था.  वह उत्तर प्रदेश के हाथरस का रहने वाला है.

घटना के बाद रेलवे ने मृत आरपीएफ एएसआई के परिजनों को 25 लाख रुपये मुआवजा की घोषणा की है. उसे 15 हजार रुपये का अतिरिक्त राहत भुगतान सेवानिृवत्ति लाभ के अलावा किया जायेगा. मृत टीका राम मीना राजस्थान के सवाई माधोपुर के रहने वाले थे. वह 2025 में सेवानिवृत्त होते. उनके परिवान में पत्नी और 80 साल की मां के अलावा 35 वर्षीय बेटा और 25 वर्षीय शादीशुदा बेटी हैं.

यह भी घटना : जयपुर एक्सप्रेस में आरपीएफ कांस्टेबल ने की फायरिंग, ASI/RPF समेत चार की मौत

इसके अलावा मरने वाले यात्रियों को भी रेलवे मुआवजा देगी. इस पर अब तक अंतिम निर्णय होना बाकी है. हादसे में मरने वाले यात्रियों की पहचान अजगर अब्बास शेख, उम्र 48 वर्ष, निवासी, मधुबनी बिहार, अब्दुल कादरभाई मोहम्मद हुसैन मानपुरवाला, उम्र 62 वर्ष, निवासी नालासोपारा, पालघर के रूप में हुई है. चौथे व्यक्ति की पहचान करने का प्रयास किया जा रहा. पोस्टमार्टम के बाद शव को अंतिम संस्कार के लिए उसके रिश्तेदारों को सौंप दिया गया है.

जेजे अस्पताल के पास धरना पर बैठे मृत यात्री के परिजन

उधर, बताया जाता है कि मृतक असगर के परिजन मुआवजा की घोषणा नहीं होने पर जेजे अस्पताल के बाहर धरने पर बैठ गए हैं. उनकी मांग है कि सरकार या रेलवे को मृतक की पत्नी को सरकारी नौकरी देनी चाहिए, ताकि उनके परिवार और बच्चे का भरण पोषण हो सके. असगर शेख के रिश्तेदार आसिफ ने मीडिया को बताया कि RPF के अधिकारी के मुआवजा का ऐलान कर दिया गया है लेकिन यात्रियों के मुआवजे पर बात नहीं की जा रही. हमलोग धरने पर बैठे रहेंगे और शव को भी नहीं लेंगे.

चेतन कुमार कम दिमाग वाला और गुस्गुसैल प्रवृत्ति का युवक है. इस मामले में अन्य कोई विवाद नहीं है. उसने बस अपना आपा खो दिया और अपने वरिष्ठ को गोली मार दी, इसके बाद उसने यात्रियों को भी गोली मारी. प्रवीण सिन्हा, महानिरीक्षक, आरपीएफ (पश्चिमी रेलवे)

आरपीएफ के आला अधिकारियों ने मीडिया से बातचीत में कहा कि चेतन कुमार मानसिक रूप से बीमार था और गुस्सैल प्रवृत्ति का था. हालांकि रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) में कांस्टेबल की ट्रेन में गोलीबारी पर बल के जवान व अधिकारी तबादलाें से उपजने वाले मानसिक तनाव को बड़ा कारण माना रहे.  जवान व अधिकारी सोशल मीडिया पर अपने विचार शेयर कर रहे जिसमें ड्यूटी के दबाव व परेशानियों का नजर अंदाज करने को इन घटनाओं के लिए जिम्मेदार माना जा रहा है.

सोशल मीडिया पर आ रही टिप्पणी 

4 लोगों की ट्रेन में हत्या करने वाले इस जानवर को सुुनिए..कत्लेआम के बाद इसका खौफनाक भाषण सुनिए..गोदी मीडिया ने जो हिंदू मुसलमान का जहर बोया है..उसका असर दिखने लगा है..
————————————–
''ये लोग पाकिस्तान से ऑपरेट होते थे. यही मीडिया भी कहेगा..हिंदुस्तान में… pic.twitter.com/1dQtHPYZfK

— Pragya Mishra (@PragyaLive) July 31, 2023

Spread the love
JaipurExpressTerrorAttack RPF jawan Chetan Kumar fired 12 rounds in Jaipur Express
Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
Railhunt News Desk
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

देश के अनुभवी मीडिया प्रोफेशनल्स और पत्रकारों का एक ऐसा मंच है, जिसका उद्देश्य रेलवे और परिवहन जगत की खबरों को पूरी विश्वसनीयता के साथ प्रस्तुत करना है।

Related Posts

मीडिया

Western Railway : रेलवे में प्रमोशन का गुप्त ‘कोचिंग खेल’, रेलवे अफसर की पत्नी पर CBI का कसा शिकंजा

August 3, 2026
मीडिया

चलती ट्रेन में TTE पर लोको पायलट को धक्का देने का आरोप, आरपीएफ ने छीना मोबाइल!

July 9, 2026
मीडिया

चलती ट्रेन में ‘हनीमून सुइट’ के रोमांस पर रेलवे का एक्शन, TTE सस्पेंड, डेकोरेटर पर FIR

July 9, 2026
Latest Posts

ADITYAPUR: भक्ति और उल्लास के साथ विश्वकर्मा पूजा महोत्सव, भगवान विश्वकर्मा के चरणों में सुरक्षित रेल परिचालन की प्रार्थना

September 18, 2026

TATANAGAR में ₹383 करोड़ से बनेगा वंदे भारत डिपो, विकास की चमक के पीछे ‘जनशताब्दी’ और ‘इस्पात’ की बलि, रेलवे का दोहरा रवैया उजागर!

September 18, 2026

South Eastern Railway: झारसुगुड़ा स्टेशन में प्लेटफॉर्म की संख्या 5 से बढ़कर होगी 10, जीएम अनिल कुमार जैन ने लिया कार्यों का जायजा

September 18, 2026

चक्रधरपुर के सतर्क लोको पायलटों ने बचाई सैकड़ों यात्रियों की जान, डीआरएम ने किया सम्मानित

September 16, 2026

RDSO के डिप्टी डायरेक्टर और सेक्शन इंजीनियर 4 लाख घूस लेते गिरफ्तार, सीबीआई ने हावड़ा के होटल से रंगे हाथों दबोचा

September 16, 2026

ECR जीएम की सार्थक पहल: रेलकर्मियों और आश्रितों से हर मंगलवार को करेंगे मुलाकात, समस्याओं का होगा समाधान

September 16, 2026

Adra Division: सीबीआई के हत्थे चढ़ा घूसखोर Chief Health Inspector, मेडिकल लीव मंजूर करने के एवज में ली थी रिश्वत

September 15, 2026

रेलवे अर्बन बैंक में रोजगार का बड़ा अवसर, शेयरधारकों और स्टाफ के आश्रितों के लिए ग्रुप ‘C’ के 35 पदों पर निकली भर्ती

September 15, 2026

ECR : दानापुर मंडल का नया कारनामा, LP(P) का प्रमोशन रद्द, कैडर रिव्यू के नाम पर हुआ बड़ा खेल!

September 14, 2026

‘ट्रेन लेट हो तो क्या, माल तो टाइम पर पहुंचा!’, जाने …क्या है भारतीय रेलवे का ‘5.4% वृद्धि लोडिंग वाला कमाल’

September 14, 2026
Facebook X (Twitter) Instagram
  • About Us
  • Advertisement
  • Write for Us
  • Editorial Policy
  • Privacy
  • Handbook
  • Cookies Policy
  • Contact Us
© 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

Join Railhunt Group